Природная косметика
Природная косметика
Одно из эффективных средств сохранения и поддержания нормальных функций кожи – маски. Одни из них смягчают кожу, питают ее, другие оказывают обезжиривающее и вяжущее действие, третьи укрепляют кожу, повышают ее упругость, разглаживают морщины. Каждая маска состоит из основы (жир, крахмал, желток или белок яйца) и дополнительных компонентов.
Прежде чем приступить к процедуре, следует тщательно очистить кожу: удалить косметику и пыль с помощью воды или очищающего лосьона. Волосы уберите со лба с помощью повязки из широкого бинта или полиэтиленовой пленки.
Вокруг глаз вбейте немного питательного крема. Снимать маску лучше при помощи ватного тампона, смоченного в воде. После этого не спешите пудрить лицо и наносить косметику. Маски делать не чаще 1-2 раз в неделю. Лучше чередовать их, используя те компоненты, которые есть у вас под рукой в данный момент.
<<< Школа женской красоты рекомендации по сохранению молодости и красоты
>>> Нормальная кожа